31 марта, 2021

Прошла рабочая встреча по реализации плана мероприятий по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств в жилых помещениях, которые предоставлены детям-сиротам

Прошла рабочая встреча по реализации плана мероприятий по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств в жилых помещениях, которые предоставлены детям-сиротам

«Данные встречи будут проводиться на регулярной основе, для того, чтобы держать на контроле устранение замечаний», -  держит ситуацию на особом контроле Глава Норильска Дмитрий Карасев.

О промежуточных итогах Главе Норильска рассказали его заместители Константин Купреенко и Наталья Коростелева, а также директор Управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Беспалов.

Дмитрий Карасев отметил, что предстоит подвести итоги работы за март, а также обозначить, что еще необходимо выполнить и в каком направлении двигаться в данном вопросе.  

Директор УЖКХ Андрей Беспалов доложил, что по квартире Элизы Халиковой, где работы идут в рамках гарантийных обязательств - практически завершены. Подрядчик работает непосредственно с собственником и по данной квартире нареканий нет. По остальным квартирам составлен предварительный план мероприятий, с разбивкой по каждому помещению со сроком устранения замечаний. В адрес подрядчика, который выполнял ремонтные работы направлено требование с указанием выявленных дефектов. Далее будет проведено дополнительное исследование каждой квартиры совместно с подрядчиком и уже детально каждый нюанс будет проработан.

Проведение работ начнется с 15 апреля. Андрей Беспалов также рассказал, что: «В течение апреля-мая планируется закрытие вопроса по работам внутри помещений, а окончательные работы, с ремонтом окон в июне».

Дмитрий Карасев поручил получить письменное подтверждение со стороны подрядчика с указанием конкретных сроков выполнения работ. Далее Глава города поинтересовался по проведению ремонтов квартир в текущем году детям-сиротам.

Директор УЖКХ отметил, что пакет документов на 24 квартиры готов и в ближайшее время будет размещен на сайте госзакупок.

Заместитель Главы по социальной политике Наталья Коростелева рассказала, что Красноярский край выделит дополнительные средства на ремонт девяти квартир в размере 3,5 млн рублей.

«Совместно с опекой, а также с уполномоченным по правам ребёнка в городе Норильске Натальей Плотниковой будем выезжать на осмотр всех квартир», - рассказала Наталья Коростелева.

В завершении совещания Дмитрий Карасев поручил продолжать работу в активном порядке, а также отметил, что по итогам обхода с представителем подрядчика и корректировки плана мероприятий в апреле будет организована следующая рабочая встреча по данным вопросам.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна