17 мая, 2021

Дмитрий Карасев проверил ход работ на полигоне бытовых отходов в Талнахе

Дмитрий Карасев проверил ход работ на полигоне бытовых отходов в Талнахе

Глава Норильска посетил территорию промотвала, где осмотрел ход выполненных работ.

Дмитрий Карасев отметил, что выполнен большой объем по орошению свалки, и проливка дает позитивные результаты. Вместе с ним территорию посетили заместитель Главы Норильска по территориальному развитию Роман Красовский, начальник Талнахского территориального управления Михаил Шевченко, а также генеральный директор ООО «Байкал-2000» Павел Арсентьев.

Участки, на которых изначально велись работы по ликвидации возгорания, в настоящее время опасений не вызывают, но на других отрезках полигона продолжают действовать очаги парения.

Для работы были выделены экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, самосвалы, а также в дополнение прибавилось еще несколько единиц техники, включая водовоз.

«Работа проходит планомерно, техники достаточно. По завершении работы с одним из участков, переходим на другой. Если взять весь район промотвала, то полностью потушено примерно две трети. Осталась одна треть», - доложил Главе города Михаил Шевченко.

Дмитрий Карасев поручил коллегам держать ситуацию под контролем.

«На данный момент и впоследствии на эту территорию никаких отходов приниматься не будет. В планах – окончательно закрыть пострадавшую часть полигона, а до тех пор работы здесь ведутся только по завершению тления и рекультивации земли», - отметил Глава Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна