30 июня, 2021

Глава города Норильска привился вторым компонентом вакцины от коронавируса

Глава города Норильска привился вторым компонентом вакцины от коронавируса

Три недели назад Дмитрий Карасев поставил первый компонент вакцины.

«После введения первого компонента была небольшая слабость, температуры не было. Сегодня второй этап вакцинации. Процедура заняла не много времени: обследовали, померили давление и поставили прививку. Чувствую себя отлично. Свое решение привиться считаю правильным, чего советую и всем норильчанам, подлежащим вакцинации», - рассказал Дмитрий Карасев.

Он также отметил, что в базовых госпиталях на сегодняшний день количество заболевших COVID-19 увеличивается. На базе Оганерской больницы уже развернут второй госпиталь. Есть тяжелые случаи заболевания.

«Именно сейчас, когда норильчане уезжают в отпуск и возвращаются домой с разных городов и стран, городу важно выработать коллективный иммунитет. На прошлых выходных был открыт дополнительный пункт вакцинации в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». За эти два дня первый компонент вакцины против коронавируса был введен 420 норильчанам. Это высокий показатель», - отметил Глава города.

В дополнение Глава города сказал: «Вакцины в городе становится меньше, но завтра на территорию поступит новая партия. Сейчас ажиотаж растет. Это связано с тем, что вводятся ограничения в курортных городах нашей страны. Но я настаиваю на том, что не нужно ждать ограничений, нужно идти и прививаться сейчас, для того, чтобы обезопасить себя, своих близких и родных».

Дмитрий Карасев также напомнил, что рассматривается вопрос о запуске еще одного пункта вакцинации на базе административно-делового центра. Соответствующее помещение уже подобрано.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна