29 июля, 2021

В Норильске продолжается дезинфекция автобусов

В Норильске продолжается дезинфекция автобусов

Ежедневно контактные поверхности в автобусах, осуществляющие перевозки по муниципальным маршрутам дезинфицируются. Данные мероприятия направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В Норильске ежедневно на линию выходит 131 автобус. Прежде чем выйти на линию автобусы тщательно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Так в Норильском «НПОПАТ» дезинфекция проводится при помощи специальных растворов и моющих средств. Обрабатываются входные двери, сиденья, поручни, подлокотники, окна – все, с чем соприкасается пассажир. Экипаж автобуса – обрабатывает все контактные поверхности – поручни, ручки сидений по окончанию рейса. В транспортном предприятии подчеркнули важность обработки, так как ежедневно автобусами пользуются более 15 тысяч человек.

По словам начальника отдела транспорта Управления городского хозяйства Администрации города Норильска Виктора Кузнецова, на сегодняшний день у муниципальных и частных перевозчиков все необходимые материалы для проведения профилактических мероприятий имеются. «В ближайшее время, в рамках благотворительной поддержки компании «Норникель», в город поступит партия средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, которые будет переданы перевозчикам. Также продолжаются межведомственные рейды по проверке соблюдения масочного режима. В салонах автобусов обновляется социальная реклама, транслируется аудионапоминания о масочном режиме», - рассказал Виктор Кузнецов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна