24 августа, 2021

Баскетбольная команда ЦСКА сыграла в товарищеском матче со сборной Норильского дивизиона

Баскетбольная команда ЦСКА сыграла в товарищеском матче со сборной Норильского дивизиона

Игра прошла на площадке спортхолла «Айка». Она стала настоящим подарком норильчанам, в особенности болельщикам и начинающим спортсменам.

Команда красно-синих прибыла в Норильск по приглашению компании «Норникель», которая является владельцем и генеральным спонсором клуба. Данный матч у «армейцев» стал первым в наступившем сезоне, а визит ЦСКА в Норильск первым за прошедшие 17 лет.

«ЦСКА – одна из самых титулованных команд не только в нашей стране, но и во всем мире, а «Норникель» лидирует на мировой арене в производстве цветных металлов и металлургической промышленности. Поэтому мы увидим матч лучших из лучших. Но прежде всего это праздник для норильских спортсменов, для болельщиков и, конечно, для юных норильчан, потому что живой пример мотивирует и помогает идти к новым победам», - сказал перед началом матча Глава Норильска Дмитрий Карасев.

Старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, который вошел в состав сборной-соперника ЦСКА, поприветствовал гостей и норильчан: «Радостно, что Норильск стал центром притяжения звездных игроков. Еще весной мы встречали на льду легенд мирового хоккея, а сегодня в нашем городе звездный десант ЦСКА. Очень радует и тот факт, что, несмотря на тяжелое время пандемии коронавирусной инфекции, мы смогли провести такое яркое событие. Я бы хотел сказать слова благодарности компании «Норникель», которая внесла действительно колоссальный вклад в борьбу с пандемией, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Уверен, что этот матч подарит радость болельщикам. Это будет честная, яркая борьба».

На спортивную площадку «Айки» вышел и президент профессионального баскетбольного клуба ЦСКА-Москва, Андрей Ватутин: «За те годы, что мы здесь не были, многое поменялось. Появилась эта замечательная спортивная арена, город стал лучше, красивее. Неизменным осталось одно: то, как болеют за ЦСКА в Норильске, и за это вам всем большое спасибо. Спасибо работникам «Норникеля». В каждой нашей победе есть огромная часть вашего труда, и сегодня, посетив рудники и Надеждинский металлургический завод, мы поняли это еще лучше. Свой первый матч в этом сезоне мы проводим в Норильске в дружественном полуофициальном формате, и для нас это большая честь. Пусть все сегодня получат заряд хорошего настроения, а эта игра принесет нам удачу в наступающем сезоне!»

Первая половина матча окончилась в пользу гостей площадки со счетом 74:32. По результатам всей игры ЦСКА одержали окончательную победу с результатом 142:70.

Помимо самого поединка норильские зрители и болельщики увидели выступление первых в России спортивных артистов MAD SPORTS. Что касается армейцев, пообщаться с ними, перенять опыт обхода соперника и другие полезные приемы удалось норильским подросткам во время мастер-класса. Также игроки баскетбольной команды побывали с экскурсией на переделах Заполярного филиала - рудниках «Комсомольский» и «Октябрьский» и Надеждинском металлургическом заводе.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна