29 августа, 2021

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем шахтера

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Красноярского края с Днем шахтера

Дорогие земляки! Норильчане! От лица депутатов Законодательного Собрания Красноярского края примите искренние поздравления с одним из «градообразующих» праздников – Днём шахтера!

Именно строительство штолен и рудников десятки лет назад, здесь, в этом суровом климате, под вечной мерзлотой, дало начало цветной металлургии на Крайнем Севере и рождению российской столицы Арктики — Норильска.

В прошлом году на Талнахском и Норильском рудных узлах было добыто 18,8 млн тонн руды. В каждой из добытых здесь крупиц — труд горняков-шахтеров, всех работников отрасли, непростой, напряженный, требующий больших физических усилий, особых профессиональных знаний и навыков.

Труд шахтеров на Севере – удел сильных.

Спасибо вам за вашу самоотверженность, за силу горняцкого духа, за продолжение традиций, ведь за эти годы на рудниках сложились целые династии!

День шахтера, без сомнения - праздник всех норильчан. На шахтах трудятся тысячи людей, которых встречают с работы любящие их семьи. Без рудников и шахтеров нет Норильска.

Хочу пожелать всем здоровья благополучия и новых трудовых свершений! С праздником!

 

Дмитрий Свиридов,

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна