30 августа, 2021

С сегодняшнего дня в Норильске началось подключение отопления

С сегодняшнего дня в Норильске началось подключение отопления

К 1 сентября во всех районах города появится горячая вода. Параллельно начнется подача отопления в жилые дома и социальные объекты Норильска.

Глава Норильска провел совещание с представителями Администрации и руководством ресурсоснабжающей компании АО «НТЭК». По словам Дмитрия Карасева, сегодня, 30 августа, в квартирах норильчан начнет появляться горячая вода.

«Управляющие компании подключают дом за домом, подъезд за подъездом. Также мы договорились, что с сегодняшнего дня начнется подача отопления. Центральный район, Оганер и Кайеркан уже готовы к подключению. В Талнахе сейчас ведутся гидравлические испытания, затем будет промывка и завтра мы должны подключить горячую воду», - сказал Глава Норильска.

Вместе с тем город входит в отопительный сезон. Руководство Норильска совместно с АО «НТЭК» поставили себе задачу собрать все силы и запустить отопление к 1 сентября.

«Обращаюсь к горожанам с просьбой набраться терпения. Отопление появится во всех домах. Эта работа не проходит без сложностей. Требуется проверка гидравлики, иногда доналадка. Система может быть завоздушена и нужно будет спускать воздух. Данные процедуры мы проводим ежегодно. Мы прикладываем все усилия к тому, чтобы дать горячее водоснабжение и тепло уже сейчас. Прогреть квартиры, школы и детские сады для комфорта маленьких и взрослых норильчан», - пояснил Дмитрий Карасев.

Первый заместитель генерального директора АО «НТЭК» Дмитрий Литвинов отметил, что ресурсообеспечивающая компания за лето выполнила целый комплекс запланированных работ:

«В межотопительный период мы отремонтировали основное генерирующее оборудование, теплофикационное оборудование электростанций, магистральные тепловые сети ТВС. Также была проведена промывка тепловых сетей Центрального района, Талнаха и Кайеркана. В Норильске и Кайеркане на сегодняшний день успешно завершены гидравлические испытания тепловых сетей жилого сектора. Мы уже готовы подавать теплоносители для подключения жилого сектора. По Талнаху гидравлические испытания запланированы на сегодня. По их результатам будут собраны тепловые схемы для подачи теплоносителя на жилой сектор», - пояснил Дмитрий Литвинов.

В рамках ремонтной программы текущего года при подготовке к зимнему периоду были выполнены работы по теплофикационному оборудованию (бойлерным группам, насосному парку, сетевым насосам, водогревным котлам). Ремонтная программа также предусматривала ремонт тепловых сетей, арматуры и замену участков магистральных трубопроводов. В этом году сотрудники АО «НТЭК» по всем районам заменили более 20 км магистральных трубопроводов различного диаметра.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна