27 сентября, 2021

80-летний юбилей отметила главная ремонтная база Норильска

80-летний юбилей отметила главная ремонтная база Норильска

25 сентября Механический завод, входящий в состав ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», перешагнул очередную почетную дату. И хотя история завода началась еще в довоенное время, праздновать свой день рождения он начал после присвоения ему в 1941 году официального статуса ремонтно-механического завода.

Главным назначением завода является оперативное обеспечение на территории города предприятий, входящих в Группу предприятий компании «Норникель», металлопродукцией, нестандартным оборудованием, различными видами и марками литья и поковок, ремонтом металлорежущего, кузнечно-прессового, литейного и подъемно-транспортного оборудования, а также выполнением широкого спектра других видов работ ремонтно-эксплуатационного характера.

На сегодняшний день завод – это развитое, многопрофильное современное предприятие с замкнутым технологическим циклом производства, на котором трудятся рабочие более 100 специальностей. Ежегодно они выпускают тысячи наименований изделий, более 27 тысяч тонн различных видов продукции, выполняют более 5600 заказов.

Для того, чтобы поздравить с юбилеем и поблагодарить за добросовестный труд всех причастных к заводу, в Городском центре культуры выступили почетные гости.  Максим Котельников, заместитель директора ЗФ «Норникеля» по управлению промышленными активами, оценил труд высококлассных специалистов: «Коллеги, очень приятно видеть всех в этом зале в эту замечательную, историческую дату – 80 лет Механическому заводу. Вы ровесники Норильского Комбината и все эти годы сплоченно трудитесь, объединив на своих площадках лучшие технологии и кадры. Я знаю, что самые лучшие и профессиональные рабочие-станочники – на Механическом заводе. У вас талантливые специалисты и грамотный руководящий состав. Такой ремонтно-восстановительной площадке завидуют не только на Севере, но и во многих других регионах, потому что здесь производится полный технологический цикл – от заготовки до готового изделия. Это заслуживает большого уважения. Я благодарю вас за ваш непростой труд, пусть вам всегда сопутствует успех, а дело, которому вы посвящаете большую часть своей жизни, приносит радость и удовлетворение».

80 лет безупречного качества и многогранность оказываемых услуг отметил и заместитель Главы города Норильска по территориальному развитию Роман Красовский: «Для Норильска Механический завод играет особую роль. Ведь именно он обеспечивает бесперебойную работу огромного количества предприятий широкого спектра. От вашего каждодневного труда зависит благосостояние и развитие нашего города. Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, которое так необходимо в вашем нелёгком труде, желаю не отставать от плана и получать настоящее удовольствие от проделанной работы. Примите самые теплые и искренние слова благодарности и поздравления в ваш юбилей».

Он вручил коллективу Механического завода памятный адрес и почетные грамоты от имени Главы города Норильска, а также одному из работников предприятия - знак отличия «За профессиональное мастерство».  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна