5 октября, 2021

В Норильске поздравили педагогов сферы культуры и искусства

В Норильске поздравили педагогов сферы культуры и искусства

В преддверии Дня учителя в Норильской детской школе искусств прошел праздничный концерт и торжественная церемония награждения работников сферы культуры и искусства.

В учреждениях дополнительного образования, подведомственных Управлению по делам культуры и искусства Администрации города Норильска трудятся 196 преподавателей и 32 концертмейстера. И в понедельник в их адрес прозвучали теплые слова признательности и искренней благодарности от Главы Города Норильска Дмитрия Карасева: «Ваша сфера особенная, вы не только обучаете наших детей, но и привносите в нашу жизнь искусство, творчество, сохраняете и приумножаете лучшие культурные традиции нашего города день за днем. Желаю вам способных учеников, вдохновения, крепкого здоровья и, конечно, неиссякаемой творческой энергии, чтобы вы воплощали в жизнь самые необыкновенные проекты. Пусть ваши ученики радуют вас своими достижениями, а вы испытываете чувство гордости, ведь их успехи – ваша заслуга!»

На территории нашего города работают 6 учреждений дополнительного образования, подведомственных Управлению по делам культуры и искусства Администрации Норильска.  Учреждения награждены почетными наградами различных уровней: «Лучшая детская школа искусств» по итогам Красноярского краевого конкурса «Вдохновение», победитель Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств», победитель Всероссийского конкурса «Детская школа искусств – достояние Российского государства», лауреат национальной премии «Элита российского образования», победитель профессионального конкурса среди учреждений культуры Красноярского края «Вдохновение» и обладатель знака отличия «За вклад в развитие города Норильска».

Профессиональное мастерство и личный вклад в развитие культуры отметил председатель комиссии НГСД по городскому хозяйству Роман Сербин: «На Крайнем Севере сфера дополнительного образования важна как нигде, и в этом плане очень востребована у юных норильчан, а высокий уровень профессионализма наших педагогов помогает им достигать больших высот. Норильчане часто становятся победителями и призёрами конкурсов и фестивалей различного уровня. И за всем этим стоит колоссальный труд вас, педагогов. Вы не просто учителя, вы добрые старшие товарищи нашим детям и мудрые наставники. Я от всей души благодарю вас за то, что щедро делитесь с детьми важными знаниями и умениями. Желаю вам здоровья, достижения новых профессиональных высот, успешных и благодарных учеников».

На сцене Норильской детской школы искусств с творческими номерами выступили образцовый хореографический ансамбль «Созвездие», народный ансамбль казачьей песни «Горлица» КДШИ, народный ансамбль народного танца «Оганер» ОДШИ, хоровые коллективы НДШИ и НДМШ, а также молодые специалисты-выпускники Норильского колледжа искусства.

В рамках церемонии награждения лучших работников отрасли наградили благодарственными письмами и почетными грамотами Губернатора Красноярского края, Министерства культуры Красноярского края, Главы города Норильска, Законодательного Собрания Красноярского края и Норильского городского Совета депутатов.        

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна