8 октября, 2021

В Норильске обсудили вопросы безопасности

В Норильске обсудили вопросы безопасности

Очередная муниципальная антитеррористическая комиссия прошла под председательством Главы Норильска Дмитрия Карасева.

В ходе рабочей встречи присутствующие обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности мест (объектов) с массовым пребыванием граждан при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных «Дню знаний», меры по недопущению вовлечения несовершеннолетних и молодежи в деструктивные группы, в том числе террористической и экстремистской направленности.

По итогам докладов, Глава Норильска Дмитрий Карасев поручил начальнику Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрею Колину продолжить работу, направленную на улучшение антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений в соответствии с новыми требованиями и обеспечить дальнейшее проведение инструктажей среди педагогического состава.

Также совместно с силовыми структурами города продолжить проведение межведомственных профилактических мероприятий среди обучающихся - беседы, лекции по вопросам безопасности, по противодействию экстремизму и терроризму, участия в деструктивных движениях и группах суицидальной направленности с разъяснением мер уголовной и административной ответственности.

«Мы должны совместными усилиями взаимодействовать с подрастающим поколением для максимального снижения регистрации случаев правонарушений в будущем при этом учесть трагические события, произошедшие в 2021 году в образовательных учреждениях Казани и Перми. Продолжить работу, направленную на укрепление идеологии семьи, пропаганду здорового образа жизни, а также формирования активной жизненной позиции», - резюмировал Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна