6 декабря, 2021

Глава Норильска обсудил актуальные вопросы с главным врачом городской больницы

Глава Норильска обсудил актуальные вопросы с главным врачом городской больницы

Рабочая встреча Дмитрия Карасева с Натальей Морозовой касалась деятельности учреждения, поставки медицинского оборудования, кадровых проблем и перспектив развития учреждения.

Дмитрий Карасев заверил в готовности оказывать содействие в вопросах поиска кадров для городской больницы, создании условий вновь прибывшим на территорию медикам и по другим направлениям, которые находятся в ведении муниципалитета.

«Выстроить работу учреждения – наша общая задача. Необходимо набрать людей, которые готовы работать в северных условиях. От города будет разноплановая поддержка как будущих, так и действующих медицинских работников. В данный момент мы определяем меры поддержки действующего персонала. Отрабатываем разные возможности, изучаем предложения».

«Несмотря на отток врачей, прибывших специалистов насчитывается уже 31 человек. На январь 2022 отрабатывается приезд еще 11 медработников. Среди них реаниматолог, кардиологи, хирург, оперирующий офтальмолог и другие», - перечислила Наталья Морозова.

Также на встрече обсудили вопросы ремонта и оснащенность оборудованием. Сейчас полным ходом идет ремонт центра амбулаторно-онкологической помощи, что располагается на третьем этаже горбольницы. В ближайшее время планируется приобретение нового оборудования.

Еще одним из важнейших моментов деятельности учреждения Наталья Морозова назвала отсутствие кредиторской задолженности и выполнение плановых показателей, отметила качественный рост показателей по эндопротезированию и развитию лапароскопических технологий.

Глава Норильска выразил готовность встретиться с персоналом учреждения и лично пообщаться с сотрудниками. Рассказать о реализации муниципальных программ и ответить на вопросы.

Наталья Морозова, в свою очередь, рассказала, что, по поручению министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика, уже ведется работа над формированием общественного совета. Она отметила, что и городская власть, и компания «Норникель», и другие стороны активно поддержали эту идею. Первое совещание запланировано на первый квартал 2022 года.

«Работы предстоит очень много, будет непросто. Однако, повторюсь, мы готовы приезжать, оказывать различные виды поддержки, выполнять задачи сообща, потому что результат этой работы напрямую касается каждого жителя города Норильска», - подвел итог встречи Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна