21 декабря, 2021

В Талнахе скорректировали маршруты движения автобусов

В Талнахе скорректировали маршруты движения автобусов

В связи с закрытием моста в районе улицы Дудинская были внесены изменения в действующие схемы движения муниципального транспорта в районе Талнах. Управлением городского хозяйства Администрации Норильска проведен анализ пассажиропотока по новой схеме и доступность проезда для жителей ул. Бауманская к рудникам «Таймырский» и «Октябрьский».

По словам заместителя начальника Управления городского хозяйства Виктора Кузнецова, по итогам проведенных мероприятий было принято решение скорректировать маршрут 27-К. «С 22 декабря маршрут 27-К будет продлен с заездом на ул. Бауманская до одноименной остановки, затем - на ул. Игарская и до рудников «Таймырский» и «Октябрьский». Дополнительно для удобства жителей Талнаха на ул. Федоровского в направлении рудника «Октябрьский» будут организованы два временных остановочных пункта по маршруту №24 и №27-К. До конца недели там установят посадочные площадки, а также автобусные павильоны», - рассказал Виктор Кузнецов.

По информации Управления «Норильскавтодор», 16 декабря заключен муниципальный контракт на ремонт моста в районе улицы Дудинская, завершить работы планируется осенью 2022 года. Подрядная организация уже начала завозить материалы для обустройства временного пешеходного моста.

«В декабре было проведено очередное обследование автодорожного моста. В результате выявлены дефекты: значительная просадка земляного полотна автомобильной дороги на подходах, разрушение бетона защитного слоя пролетного строения и опор с обнажением рабочей арматуры, прогиб пролетного строения на 7-9 см. В связи с этим,  было принято решение признать автодорожный мост через концентратопровод на км 0+157 по улице Дудинская в районе Талнах аварийным и прекратить пропуск по нему всех видов транспорта. Кроме того, в кратчайшие сроки приступить к ремонту сооружения», - рассказал Сергей Бойцов, заместитель начальника Управления «Норильскавтодор».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна