1 февраля, 2021

Дмитрий Карасев в ходе рабочего визита в Красноярск встретился с Председателем Законодательного Собрания Красноярского края

Дмитрий Карасев в ходе рабочего визита в Красноярск встретился с Председателем Законодательного Собрания Красноярского края

Сегодня в ходе рабочей поездки Главы города Норильска Дмитрия Карасева в Красноярск состоялось рабочее совещание с Председателем Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрием Свиридовым.

В ходе совещания Дмитрий Свиридов ещё раз поздравил Дмитрия Карасева с назначением на должность, отметив, что городу сегодня предстоит решать амбициозные задачи по реализации Комплексного плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года.

«Желаю успехов в работе, а работы будет много. Норильск – город уникальный, заполярный, управление им имеет свои особенности и сложности. Кроме того, в этом году должна начаться реализация нового четырехстороннего соглашения по социально-экономическому развитию Норильска, которое подразумевает комплекс масштабных мероприятий, направленных на модернизацию и реновацию города. Нельзя сбрасывать со счетов и пандемию, борьба с которой входит в первостепенные задачи в каждом муниципалитете Красноярского края. Я уверен, что Администрация Норильска под Вашим руководством справится с поставленными задачами и покажет достойные результаты, в том числе и в нашей совместной работе по развитию Красноярского края», - сказал Дмитрий Свиридов.

Глава Норильска согласился, что ему доверили руководство городом в очень сложный период, когда по сути предстоит глобальное обновление всей городской инфраструктуры, прецедентов которой в российской истории ещё не было ни у одного арктического города.

«Понимаю, какая ответственность лежит на мне и команде Администрации Норильска. У нас нет права подвести жителей нашего города, которые как никто заслуживают позитивных изменений в социальной и жилищной сферах, а также руководство края, федеральное правительство и компанию Норникель, которые вложили много сил и средств в то, чтобы у Норильска появился столь амбициозный план мероприятий по модернизации города», - сказал Дмитрий Карасев.

Четырехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительством Красноярского края, Администрацией Норильска и ПАО «ГМК «Норильский никель» находится на стадии подписания. Документ станет определяющим для жизни и развития города на ближайшие 15 лет – в соглашении отражены комплексные меры по развитию муниципалитета до 2024 года и его перспективы до 2035 года.

В ходе совещания Глава города Норильска отметил, что приехал в Красноярск в свою первую рабочую неделю, чтобы пообщаться с руководством края, депутатским корпусом Законодательного собрания.

«Потому что понимаю, что от качества нашего взаимодействия будут зависеть сроки начала реализации Комплексного плана и дальнейшее качество его исполнения. Заверяю, что город со своей стороны приложит все усилия, чтобы коммуникации были на самом качественном уровне», - подытожил Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна