11 февраля, 2021

Дмитрий Карасев посетил «Байкал 2000» и лично проконтролировал ход работ на полигоне

Дмитрий Карасев посетил «Байкал 2000» и лично проконтролировал ход работ на полигоне

На прошлом заседании КЧС помощи у городских властей попросил сам собственник полигона, так как на протяжении более полугода в тушении и ликвидации возгорания на свалке не справился.

Комиссией были предложены варианты решения проблем. В частности, было принято решение о прокладке трубопровода для подключения к нему 3-х гидрантов и залития территории полигона водой. Дмитрий Карасев перед заседанием Комиссии посетил промотвал, где осмотрел ход выполняемых работ. Глава города отметил, что выполнен большой объем по орошению свалки, и проливка дала позитивные улучшения.

На сегодняшний день трубопровод проложен и запущен в круглосуточном режиме, тремя передвижными рукавами заливаются места тления. На постоянной основе работают экскаваторы, бульдозеры, погрузчики и самосвалы.

Далее после посещения полигона Дмитрий Карасев провел заседание КЧС по данному вопросу, на котором поблагодарил АО «НТЭК» за оказание содействия в проведении трубопровода. «На сегодняшний день часть возгорания потушено, ликвидировано, отсыпано ПГС (песчано-гравийная смесь), но тление продолжается. Сегодня мы обсудим те мероприятия, которые были выполнены ООО «Байкал-2000», что еще необходимо выполнить, и какая помощь нужна от муниципалитета и комбината», - отметил Глава города.

ООО «Байкал-2000» вносятся изменения в график выполнения работ, ранее завершавшийся ноябрем 2021 года. В течение февраля 2021 года предполагается установить факт ликвидации возгорания в полном объеме (в данный момент в отсутствие видимого дымления производится контрольная проливка водой всей территории полигона).

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна