20 мая, 2022

Вячеслав Фетисов: «Все проекты, которые озвучены – реализуются»

Вячеслав Фетисов: «Все проекты, которые озвучены – реализуются»

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Фетисов совершил рабочую поездку в Норильск. Он ознакомился с планами по развитию города и экологическими проектами, которые здесь реализуются, отметив, что первые шаги в преобразовании территории уже видны.
По направлению своей деятельности Вячеслав Фетисов тесно связан с актуальными для Норильска вопросами. Он является Первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, а также председателем Всероссийского общества охраны природы (ВООП).

В плане рабочей поездки значилось посещение площадки стройбазы «Надежда», где можно было наглядно ознакомиться с программой «Чистый Норильск», реализуемой компанией «Норникель». Также Вячеслав Фетисов побывал в Диспетчерском пункте Центра мониторинга зданий и сооружений, пообщался с участниками эколого-просветительского центра «Белый мишка», что в Молодежном центре. На встречах с руководством города и Компании Депутат Госдумы обсудил планы по развитию территории и градообразующего предприятия на ближайшую перспективу.

«Я очень доволен тем, что услышал. За относительно небольшой срок уже составлен план конкретных шагов и могу сказать, что в скором времени Норильск будет одним из комфортных городов. Я здесь второй день и вижу, что происходит на самом деле: все проекты, которые озвучены – реализуются.
В ближайшее время в Норильске появятся новые дома, школы, детские сады, поликлиника – все, что касается обеспечения комфортной жизни людей. Предполагаемые ущербы, связанные с изменением климата, постоянно отслеживаются и норильчане могут быть уверены, что безопасность проживания будет обеспечена. Внедряются новые технологии российского происхождения, которые мониторят все, что связано с вечной мерзлотой. Это очень важно.

Городская среда в Норильске приобретет совершенно другой вид. Побывал в спортивном комплексе «Айка». Считаю, что он лучший в Арктической зоне», - рассказал Вячеслав Фетисов.
Очень важным моментом он назвал взаимоотношения с компанией «Норникель», которая вкладывает значительные средства в социальную инфраструктуру и Серную программу, призванную изменить экологическую ситуацию в регионе и в Арктике в целом.

Вячеславу Фетисову представили кандидатуру на должность представителя Всероссийского общества охраны природы в Норильске Анастасию Король. По мнению председателя ВООП, появление в Норильске представительства столь значимого общества (через два года ему исполнится 100 лет) – хороший знак. Как депутат Госдумы, занимающийся вопросами экологии, он предложил поддержку Дмитрию Карасеву в продвижении инициатив, связанных с данным направлением.

Глава Норильска, в свою очередь, поблагодарил Вячеслава Фетисова за поддержку депутатами Госдумы планов норильчан по очистке города от накопленного вреда, по его озеленению.
«Это очень важно. Это то, чего горожане ждут и хотят увидеть в первую очередь. Мы также благодарны Вячеславу Александровичу за постоянный интерес к изменениям нашего города, к реализации муниципальных программ, комплексного плана развития города, экологическим мероприятиям, которые реализуются совместно с Компанией», - отметил Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна