29 декабря, 2021

Общественники отметили заслуги врачей и волонтеров в период пандемии

В преддверии новогодних праздников члены Местной общественной палаты города Норильска вручили благодарственные письма специалистам медицинских учреждений и волонтерам некоммерческих организаций. Общественники отметили высокий уровень профессионализма и самоотверженный труд медицинских работников, а также человеческую доброту и активную жизненную позицию волонтеров, проявленные в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Непростые и тревожные события, происходящие в последние два года в нашей стране и городе Норильске, еще больше дали возможность обществу понять и осознать, насколько работа врачей разных специальностей сложна и в то же время экстренно необходима. Вторая по значимости, в период пандемии коронавирусной инфекции, категория людей - это волонтеры. Помощь пожилым людям в доставке продуктов и лекарств, организация информационных компаний среди населения о профилактике заболевания, оказание консультативной помощи, проведение просветительских мероприятий о донорстве и многое другое – это всё то, что делали и продолжают делать добровольцы по зову души и сердца, и не рассчитывают на награды.

Поэтому принимая во внимание важность, сложность и значимость труда специалистов медицинских учреждений и волонтеров некоммерческих организаций города Норильска в период распространения новой коронавирусной инфекции, все члены общественной палаты единогласно поддержали предложение о необходимости выразить благодарность достойным людям» - прокомментировала мероприятие Наталья Солодовник, председатель Местной общественной палаты муниципального образования город Норильск.




2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна