29 февраля, 2012

Сергей Шмаков провел выездное совещание по подготовке к предстоящим выборам.

Сергей Шмаков провел выездное совещание по подготовке к предстоящим выборам.

Глава города посетил избирательный участок № 593, расположенный в Лицее № 3 (ул. Комсомольская, 27-А).

В совещании приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии г. Норильска Виктор Садчиков, члены участковой избирательной комиссии, а также руководители структурных подразделений Администрации города, задействованных в подготовке и проведении выборов Президента РФ и депутатов Норильского городского Совета 4 марта 2012 года.

Как сообщалось, всего на территории Норильска будет работать 73 избирательных участка. На данный момент полностью сформированы участковые избирательные комиссии, внесены изменения и дополнения в списки избирателей – в голосовании будут принимать участие около 136 тыс. норильчан. В 22.00 29 февраля завершается прием заявлений в участковые избирательные комиссии от граждан, временно проживающих на территории.

Согласно новым требованиям законодательства на избирательных участках должны быть установлены web-камеры для трансляции процесса голосования в сеть Интернет. В Норильске камеры видеонаблюдения установлены на 71 избирательном участке – кроме участков, расположенных в поселке Снежногорск и Городской больницы № 1. Все участки будут оборудованы прозрачными урнами для голосования и новыми складными кабинками для голосования.

Глава города поручил членам участковых избирательных комиссий особое внимание уделить разъяснению норильчанам процедуры правильного заполнения бюллетеней для голосования: «Информационные стенды будут расположены на всех участках, но необходимо в устной форме объяснять, как правильно заполнить бюллетень, чтобы человек случайно его не испортил», - подчеркнул Сергей Шмаков.

Кроме того, Главе Норильска сообщили, что в день голосования традиционно на всех избирательных участках с 12.00 до 18.00 будет организована праздничная программа с участием творческих коллективов города, а также торговля продовольственными и промышленными товарами, муниципальный транспорт будет работать по расписанию будних дней, с 12.00 до 19.00 для всех видов автотранспорта будет закрыт для движения Ленинский проспект.

Для норильчан, которые по каким-либо причинам в день выборов не смогут прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому –необходимо 4 марта до 14.00 позвонить на свой избирательный участок и известить членов комиссии о невозможности присутствия на избирательном участке.

Глава Норильска высоко оценил работу городских структур по подготовке к проведению выборов Президента и депутатов Норильского городского Совета: «Помимо всех требований закона, которые в Норильске, безусловно, будут соблюдены, мы решили организовать для норильчан консультации различных специалистов – Управления социальной политики, Пенсионного фонда, представителей банков и сотовых операторов. Кроме того, все желающие могут обратиться в медпункт, где им измерят артериальное давление», - резюмировал итоги выездного совещания Сергей Шмаков.     

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна