12 октября, 2012

Олег Курилов: «Власть готова стать «связующим звеном» между бизнесом и общественными организациями»

Олег Курилов: «Власть готова стать «связующим звеном» между бизнесом и общественными организациями»

Глава Норильска Олег Курилов встретился с представителями и воспитанниками общественной организации «Витязь-Сибирь». Поводом для общения послужило оказание спонсорской помощи общественникам, занимающимся патриотическим воспитанием детей и подростков, одним из норильских предпринимателей при содействии градоначальника.

Для нужд общественной организации предпринимателем Сергеем Владыко были приобретены макеты 5 автоматов, снайперской винтовки и пулемета общей стоимостью около 180 тыс. руб.

Как подчеркнул Глава города Олег Курилов, в Норильске достаточно много предпринимателей, готовых оказать спонсорскую помощь общественным организациям, но представители бизнес-сообщества не всегда знают, каким образом это сделать. «Власть готова стать «связующим звеном» между бизнесом и общественниками. Патриотическое воспитание нашей молодежи сегодня крайне актуально, поэтому мы поддерживаем общественные организации, которые этим занимаются на добровольной основе», - заявил Курилов.

Телефон для желающих оказать помощь общественным организациям: 42-72-04.

Для информации:

Норильское обособленное подразделение Красноярской региональной общественной организации ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности (КРОО) «Витязь-Сибирь» существует на территории Норильска с 14 мая 2008 г.,

Членами организации являются ветераны спецподразделений внутренних войск и вооруженных сил РФ.

С 1 октября 2010 г. была сформирована группа допризывной молодежи, для подготовки к службе во внутренних войсках спецназначения.

На данный момент в группе занимаются 18 подростков от 14 до 18 лет. Большинство занимающихся – из малообеспеченных и неблагополучных семей. Занятия проводятся на базе школы № 30. Максимальная численность группы 30 человек.

Занятия с молодежью проводятся по методике подготовки армейского спецназа, с применением специального снаряжения и спортивного инвентаря.

Акцент в работе с подростками делается на развитие и воспитание положительных качеств; развитие и воспитание морально-волевых качеств, чувство собственного достоинства, патриотического воспитания и здорового образа жизни у молодежи; на профилактическую воспитательную работу по созданию у подростков негативного отношения к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и табакокурения подготовка к службе в армии, а именно в отрядах и подразделениях специального назначения Внутренних войск и ВДВ.

Занятия:

  • рукопашный бой;
  • общая физическая подготовка (ОФП);
  • строевая подготовка;
  • тактическая подготовка (для прошедших обучение не менее 6 месяцев);
  • медицинская подготовка (по методике подготовки спецназа);
  • огневая подготовка (для прошедших обучение не менее 12 месяцев);
  • выживание в экстремальных ситуациях;
  • высотно-штурмовая подготовка (для ветеранов спецназа и прошедших обучение не менее 12 месяцев);
  • парашютно-десантная подготовка.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна