22 октября, 2012

Ассоциация северных и дальневосточных городов (АСДГ) подключится к решению проблем с норильским Интернетом

Об этом сообщил руководитель Аппарата Администрации г. Норильска Николай Тимофеев, принимавший участие в конференции АСДГ по теме «Электронное правительство: муниципальный уровень. Проблемы, связанные с переходом на межведомственное взаимодействие, и пути их решения».

В ходе совещания представители северных и дальневосточных городов России обсудили перспективы развития информационного общества территории. Особое внимание было уделено Норильску – второму по величине городу Красноярского края, – удаленному от наземных магистралей передачи данных, вследствие чего доступ в сеть Интернет возможен только по спутниковым каналам.

Как отметил в своем докладе Николай Тимофеев, низкая скорость Интернета в Норильске не позволяет городу активно участвовать в реализации приоритетных государственных программ и проектов с использованием информационных технологий.

По итогам конференции будет подготовлено письмо в адрес председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой, оказать содействие в решении вопроса по подключению северных территорий Красноярского края к широкополосному доступу к сети Интернет.

Как сообщалось, ориентировочная стоимость прокладки волоконно-оптических линий связи в Норильск составляет около 2-2,5 млрд руб.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна