В Норильске прошло первое в этом году заседание Градостроительного совета. На рассмотрение был представлен ряд инвестиционных проектов, которые смогут не только украсить город, но и решить определенные социальные задачи.
Особое внимание собравшиеся уделили Талнаху, которому в 2015 году исполняется 50 лет. Так, одобрение получили сразу несколько проектов. В частности, физкультурно-оздоровительная площадка «Горняк», на которой жители района смогут играть в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, будут обустроены зона отдыха и детская площадка.
Также в Талнахе появится автосервис с современной автомойкой с замкнутым циклом очистки воды и теплой парковкой. По словам руководителя администрации Талнаха Олега Лобановского, для района строительство такого объекта крайне актуально.
Кроме того, на заседании были рассмотрены эскизные предложения по благоустройству сквера «Бауманцам», площади больничного городка и замене въездного знака «Талнах».
В Центральном районе Норильска одобрение получил проект реконструкции магазина «Раздолье». Инвестор рассказал о планах надстройки второго этажа с витражными окнами, где расположится семейное кафе с полноценным детским меню. Авторы идеи также планируют изменить кровлю прилегающего дома, что позволит сделать ее внешний вид более эстетичным.
Подводя итоги заседания, Председатель градостроительного Совета Олег Курилов отметил, что все предстоящие изменения необходимо согласовать с жителями города, а власти Норильска окажут в этом содействие.
2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.
Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21
Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на
электронный адрес:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна