В Норильске с 15 по 17 октября впервые будет работать "Енисейский экспресс". Мероприятия культурно-образовательного проекта пройдут во всех районах города, а также в Дудинке.
Помимо привычных для норильчан концертов, спектаклей и выставок по различным направлениям, в столице Заполярья состоится множество мастер-классов, семинаров и тренингов.
Так, во все дни работы "Енисейского экспресса" желающих ждут на занятиях "Занимательное право", на "Уроке добра" и тренингах по мастерству общения и креативности.
Семинар-тренинг "Волшебная сила искусства" познакомит участников с новациями в области абилитационной педагогики и артпсихотерапии детей с особыми потребностями. Практические гостиные "Калейдоскоп интересных дел" и "Калейдоскоп творческих идей" призваны улучшить организацию работы с детьми с ограниченными возможностями.
Особый интерес вызовет тренинг по формированию позитивных жизненных целей "Я сам строю свою жизнь" и культурно-информационное занятие "Материнская любовь и нежность в творчестве художников".
Горожан ждут на семинаре "Поощрение и наказание, как средство регулирования отношений с детьми" и на круглом столе "Твои права и обязанности". Целью последнего является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Для информации:
Культурно-образовательный маршрут «Енисейского экспресса» путешествует по населенным пунктам Красноярского края с 2009 года. Его цель – обеспечить равный доступ жителей края к образованию, культуре, спорту и медицинским услугам.
В этом году маршрут «Экспресса» под девизом «Единый край – создаем новое, сохраняем лучшее!» рассчитан на два месяца. Программа включает в себя более 250 мероприятий в 27 городах и районах края.
2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.
Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21
Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на
электронный адрес:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна